Standorte

Hersteller

Preise

Artikel 1 - 20 von 61

Cisco 1000Base-LX/LH SFP Transceiver

NETZWERK :
Schnittstelle : SFP
Datenübertragungsrate (Maximum) : 1000 Mbit/Sek
Optischer Kabelverbinder : LC
Netzstandard : IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
SFP Transceiver-Typ : LH, LX
Verkabelungstechnologie : 1000BASE-LX/LH

LEISTUNG :
Maximal mögliche Übertragungsstrecke : 10000m
Wellenlänge : 1300 nm

Kompatible Produkte : Catalyst Express 500/520
Cisco ME 3400/­3600X/­3800X/­4900/­6500
Catalyst 2940/­2950/­2960/­2960-S/­2960-C/­2970/­2975
Catalyst 3560/­3560-E/­3560-X/­3560-C


...mehr Infos
Hersteller-Nr. GLC-LH-SMD Artikel-Nr. 173992
Versand:
lagernd
Innsbruck:
in 2 Werktagen
Klagenfurt:
in 2 Werktagen
Wien 15:
in 2 Werktagen
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
CISCO SFP SFP-10G-SR-C kompatibel

Der Cisco SFP-Transceiver SFP-10G-SR ist ein Erweiterungsmodul für Cisco Switches. Der SFP-10G-SR unterstützt den 10 Gigabit-Standard auf einer Reichweite von bis zu 400 Meter und ist dank Hot-Swap-Fähigkeit kann er wärend des Betriebes ein- und ausgebaut werden.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. SFP-10G-SR-C Artikel-Nr. 216224
Versand:
lagernd
Innsbruck:
in 2 Werktagen
Klagenfurt:
in 2 Werktagen
Wien 15:
in 2 Werktagen
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
Digitus DN-82121-1, 1000Base-T auf 1000Base-LX, 10km

Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Mit unserem umfangreichen Sortiment von Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot machen DIGITUS® zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. DN-82121-1 Artikel-Nr. 212945
Versand:
lagernd
Innsbruck:
in 2 Werktagen
Klagenfurt:
in 2 Werktagen
Wien 15:
in 2 Werktagen
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
EQUIP Abisolierzange Universal

Eigenschaften:
- Abisolierzange Universal für Kabel von bis zu 9,5mm Durchmesser
- sauberes und einfaches Abisolieren
- per Schraube läßt sich der Kabelaußendurchmesser einstellen
- geeignet für Netzwerk, Computer, Lautsprecher, Flach und
  Stromkabel
- inklusiv einer Ersatzklinge
- Farbe: Grau
- Maße: Breite 52mm x Tiefe 110mm x Höhe 16mm


...mehr Infos
Hersteller-Nr. 129102 Artikel-Nr. 140829
Versand:
lagernd
Innsbruck:
in 2 Werktagen
Klagenfurt:
in 2 Werktagen
Wien 15:
in 2 Werktagen
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
ICY BOX IB-CX110-110-Kit grey - Ethernet over Coax Extender kit, max. 200 Meter, Without power supply

IB-CX110-110-Kit, Ethernet over Coax Extender Kit (2x
IB-CX110V), 1 Kanal, 200m, BNC-Anschluss (75 Ohm), 100Mbit Ethernet

Ethernet über Koaxialkabel – vorhandene Verkabelung nutzen

Kostengünstig und sauber
Sparen sie Installationskosten und vermeiden sie Dreck in dem Sie beim Umrüsten auf IP-Technik einfach
die vorhandenen Koaxial-Kabel weiter verwenden. Distanzen bis zu 500 Metern sind so bei erstaunlichen 100 MBit/s
möglich. Damit wird das Umrüsten von Analoger Videoüberwachungstechnik auf IP-Technik einfach, schnell und
effizient. Mit den PoE Lösungen wird am Kamera-Ende auch eine Stromversorgung überflüssig.

• Typ / Kit : IB-CX110V / -CX110V
• Seite : both/beide
• Kanäle : 1
• Ethernet : RJ45
• Koaxial : BNC
• Kabel : 75 Koaxial Kabel / Coaxial Cable
• Bandbreite : 100 Mbit/s
• Umwelt Bedingungen : 0°C - 50°C / 20% - 50% non condensing, nicht kondensierend


...mehr Infos
Hersteller-Nr. IB-CX110-110-Kit Artikel-Nr. 202025
Versand:
lagernd
Innsbruck:
in 2 Werktagen
Klagenfurt:
in 2 Werktagen
Wien 15:
in 2 Werktagen
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
LEVEL ONE 1 Port Long Range Audio/Video Cat.5 Transceiver

LevelOne AVE-9301 Audio/Video Cat.5 Transceiver

Serienbeschreibung

Die LevelOne AVE-93xx Serie umfasst Cat.5 Audio/Video-Extenders und ist eine ideale Lösung zur Übertragung von PC-, TV- und HDTV Audio/Video-Signalen zu entfernten Monitoren. Die AVE-93xx Serie nutzt die günstige Ethernetverkablung zur Übertragung und zum Empfang von HDTV Audio/Video-Signalen mit bis zu 300m Reichweite.

Die AVE-9301/-9304/-9308/-9316 übertragen Audio und Video von einem Player über Cat.5 Ethernet-Kabel zu entfernten Monitoren. Der AVE-9300 empfängt die Signale und konvertiert sie zurück in ihre ursprüngliche Form, um die Wiedergabe auf dem Monitor oder Fernseher zu ermöglichen.

Die kompakten Cat.5 Audio/Video-Extender können einfach auf einem Schreibtisch oder auch an Orten mit wenig Platz installiert werden. Alle Repeater und Transmitter bieten Plug-and-Play für eine schnelle Installation. Die Repeater können durch Daisy Chain zusammengeschaltet werden, um Übertragungen bis zu 900m zu bieten. Die AVE-93xx Receiver/Repeater bieten einen Regler zur Einstellung der Empfindlichkeit und Schärfe.

Die AVE-93xx Einheiten unterstützen VGA-/SVGA-/XGA-/TFT-LCDs, LCD-TV, PDP- und DDC2B-fähige Projektoren durch verschiedene Kabelsätze.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. AVE-9301 Artikel-Nr. 132860
Versand:
lagernd
Innsbruck:
in 2 Werktagen
Klagenfurt:
in 2 Werktagen
Wien 15:
in 2 Werktagen
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
APC Replacement Battery Cartridge 115

Originale APC RBC(TM) werden auf Kompatibilität geprüft und zertifiziert, um die ursprünglichen Spezifikationen der USV-Leistung wiederherzustellen.
Die Ersatzbatterien (Replacement Battery Cartridges- RBCs) von APC sind sicher und zuverlässig und sparen Zeit durch eine minimale Anzahl von Anschlüssen. Die RBCs von APC lassen sich im laufenden Betrieb austauschen, sodass keine Netzausfallzeiten für die Installation erforderlich sind.

Unterstützte Modelle:
SMX1500RM2U, SMX1500RM2UNC, SMX1500RMI2U, SMX1500RMI2UNC, SMX48RMBP2U


...mehr Infos
Hersteller-Nr. APCRBC115 Artikel-Nr. 208659
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
in 1 Woche
Klagenfurt:
in 1 Woche
Wien 15:
in 1 Woche
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
AXIS LENS FUJINON CS 2.8-8MM

Fujinon - CCTV-Objektiv - verschiedene Brennweiten automatische Irisblende, 9,1mm (1/2.8"), CS-Halterung, 2.8 -8mm,

für AXIS P1365, P1365-E, Q1615, Q1615-E


...mehr Infos
Hersteller-Nr. 5506-721 Artikel-Nr. 237013
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
in 1 Woche
Klagenfurt:
in 1 Woche
Wien 15:
in 1 Woche
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
AXIS P7701 Video Decoder

Übersicht:
- Decodes H.264, MPEG-4 and Motion JPEG
- Digital or analog video output
- Sequence mode and auto-connect on alarm
- High-quality audio
- Power over Ethernet

subtitle
- Video-Decoder mit umfassenden Funktionen und H.264-Unterstützung

mainfeatures
- Dekodiert H.264, MPEG-4 und Motion JPEG
- Ausgabe von Analog- oder Digitalvideo
- Sequenzbetrieb und automatische Verbindung bei Alarm
- Ausgezeichnete Audioqualität
- Power over Ethernet


...mehr Infos
Hersteller-Nr. 0319-002 Artikel-Nr. 182614
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
in 1 Woche
Klagenfurt:
in 1 Woche
Wien 15:
in 1 Woche
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
Cisco SFP Transceiver GLC-T Modul 1000Base T Gigabit

Der Cisco SFP-Transceiver GLC-T ist ein Erweiterungsmodul für Cisco Switches. Der GLC-T unterstützt den Gigabit-Standard auf einer Reichweite von bis zu 100 Meter und ist dank Hot-Swap-Fähigkeit kann er wärend des Betriebes ein- und ausgebaut werden.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. GLC-T Artikel-Nr. 208747
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
in 1 Woche
Klagenfurt:
in 1 Woche
Wien 15:
in 1 Woche
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
D-Link DNR-322L, Netzwerk-Videorecorder

- Speichert Aufnahmen von bis zu neun mydlink bzw. Standard IP-Kameras von D-Link
- Stand-alone Gerät - kein zusätzlicher PC notwendig
- Fernüberwachung in Echtzeit über das mydlink-Portal oder die Benutzeroberfläche vom DNR-322L
- Kostenfreie mydlink App für iPhones und Android Smartphones
- H.264, MPEG-4, M-JPEG Video-Kompression
- Steuerung von PTZ-Kameras möglich
- Schutz von wichtigen Überwachungsdaten durch automatisches Backup (RAID 1)
- Gleichzeitiges Aufnehmen und Abspielen möglich

Der mydlink Netzwerk Video Recorder DNR-322L zeichnet Video- und Audiomaterial simultan von bis zu neun D-Link IP-Kameras auf. Anwender können so mehrere Umgebungen gleichzeitig im Blick behalten. Die Fernüberwachung in Echtzeit sowie der Zugriff auf das Videomaterial erfolgen bequem über das mydlink-Portal oder die eigene Web-Benutzeroberfläche. Von unterwegs lassen sich die Aufzeichnungen über eine kostenfreie App für iPhones bzw. Android Smartphones jederzeit abrufen.

Einfache Installation und schnelle Inbetriebnahme
Für Zuhause oder in kleinen Unternehmen können Sie mit dem DNR-322L eine komplette Überwachungslösung einrichten. Verbinden Sie das Gerät einfach mit dem Netzwerk und führen Sie die Installations-CD aus. Ganz ohne komplizierte Netzwerkeinstellungen ist der DNR-322L nach nur wenigen Schritten einsatzbereit und findet automatisch alle D-Link IP-Kameras im Netzwerk.

Ausgelegt für Langzeitaufnahmen
Für Langzeitaufnahmen bietet der DNR-322L Platz für zwei 3,5“ SATA-Festplatten und kann aus dem lokalen Netz oder aus der Ferne aufzeichnen – ein zusätzlicher Rechner ist dafür nicht notwendig. Der vielseitige Recorder unterstützt die Kompressionen MPEG-4, MJPEG sowie H.264 und zeichnet Videos in High Definition mit einer Auflösung von bis zu 1080p auf.

Sichere Speicherung
Für einen sicheren Zugriff auf den Netzwerk Recorder können Administratoren Zugriffsberechtigungen für Benutzer festlegen, indem sie angeben, auf welche Kameras diese zugreifen dürfen. Die aufgezeichneten Daten können regelmäßig oder bei Bedarf an einem externen Speicherort gesichert werden. Der DNR-322L verfügt zudem auch über die Möglichkeit, die Daten mithilfe einer RAID 1-Konfiguration zu schützen.

Umweltfreundlich mit D-Link Green
Um Energie zu sparen, schaltet der DNR-322L automatisch in den Standby-Modus, wenn er über einen bestimmten Zeitraum keine Aktivität verzeichnet. Zudem passt sich der Lüfter der Arbeitstemperatur der Festplatten an. Sollte es zur Überhitzung der Festplatten kommen, sorgt das Gerät für eine Alarmmeldung und schaltet das System ab


...mehr Infos
Hersteller-Nr. DNR-322L Artikel-Nr. 136787
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
in 1 Woche
Klagenfurt:
in 1 Woche
Wien 15:
in 1 Woche
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
D-LINK MiniTransceiver GBIC DEM-211

Der Mini-GBIC 100BaseFX Multimode Transceiver DEM-211 ist ausgestattet mit einem 100Mbit/s Fiber FX (LC-Duplex) Port. Er ist kompatibel zu den Standards IEEE 802.3u und SFP MSA, basierend auf Industriestandards. Die Kompatibilität zu anderen Geräten wird somit gewährleistet.

Der DEM-211 bietet Performance und Flexibilität. Er unterstützt Geschwindigkeiten von bis zu 200Mbit/s im Full Duplex Modus. Die maximale Entfernung beträgt 2 km.

Darüber hinaus ist der Mini GBIC Transceiver Hot-Swappable fähig, wodurch er im laufenden Betrieb des Switches installiert oder entfernt werden kann. Der Switch ist in dieser Zeit weiterhin für alle anderen Benutzer verfügbar.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. DEM-211 Artikel-Nr. 175475
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
in 1 Woche
Klagenfurt:
in 1 Woche
Wien 15:
in 1 Woche
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein
DELOCK Netzwerk Isolator 6 kV RJ45 mit PoE

Der Delock RJ45 Isolator schützt ein Gerät vor Überspannung an einer angeschlossenen Netzwerkverbindung.

Der kompakte Adapter unterstützt Ethernet mit 10/100/1000 Mb/s und Power over Ethernet.


...mehr Infos
Hersteller-Nr. DLOCK-62620 Artikel-Nr. 213364
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Innsbruck:
in 1 Woche
Klagenfurt:
in 1 Woche
Wien 15:
in 1 Woche
90-Minuten Lieferung in Wien (mehr Infos)
nein

Artikel 1 - 20 von 61